• ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ»
  • Решим ваши экологические задачи в кратчайшие сроки
Новости

Новости

25.07.2019

Полтонны батареек собрали в Липецке за неделю

Полтонны батареек собрали в Липецке за неделю

 

     С 15 по 21 июля Липецк принял участие в совместной акции завода «Мегаполисресурс» и производителя батареек Duracell, сообщает отдел охраны окружающей среды мэрии.
     При содействии ООО «Регионэкопроект» на территории парковки у здания по адресу: ул. Неделина 1 В до 22 июля был установлен брендированный контейнер.
     За прошедшую неделю в Липецке было собрано около 500 кг батареек. Более 200 000 батареек было отправлено на утилизацию. Такое количество отработанных элементов питания могут загрязнить площадь более 430 га.
     Благодаря данной акции с территории компании ООО «Чистый город» (г. Лебедянь) были отправлены на переработку батарейки накопленные в регионе с 2012 года.
     Кроме того, на этой неделе с рабочим визитом в Липецк приедет директор ООО «Национальная экологическая компания» Климов Александр Александрович – завода, который стал вторым в структуре предприятий страны, занимающихся утилизацией батареек.
     Со специалистами отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка будут обсуждаться планы дальнейшего развития сбора отработанных элементов питания на территории города и возможной установки брендированного контейнера на постоянной основе.
     Напомним, что всероссийская акция стартовала 23 мая и закончится 6 октября. За это время два контейнера объедут 30 городов, одним из которых смог стать Липецк. 
     В конце мая первыми городами-участниками стали Тверь и Владимир. Далее были Чебоксары, Орёл и Казань. К нам контейнер приехал из Белгорода, а уехал в Воронеж. По данным представителя ГК «Мегаполисресурс» в нашем городе было собранно на порядок большее количество отработанных элементов питания, чем вторым контейнером в Нижнекамске.
     В прошлом году лидером сбора батареек стала Пермь, в которой было собрано и отправлено на утилизацию более 20 тонн отработанных элементов питания.
     Эта акция приводится в рамках национального проекта «Экология».
 

     БОЛЕЕ 4 тонн отработанных бытовых элементов питания ( батареек) вывезено на утилизацию в г. Челябинск на завод-переработчик ООО "Мегаполисресурс".
     Социально экологический проект осуществляемый в Липецкой области ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" и общественной организацией "ЭкоАудит Палата Липецкой области" с 2012 г. успешно продолжается. Успешная и экологически значимая Акция по сбору батареек организованная и финансово поддерживаемая ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» подтверждает, что общество социально-экологически ответственно, не ждёт принятия законов и указов, когда понимает и информировано об опасности и вреде окружающей среде и здоровью человека загрязнения токсичными и другими вредными веществами. Об этом ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ», ЭкоАудит палата ведут просветительскую работу как в СМИ, в Экологических уроках на Липецком радио, путём распространения экоброшюр, пособий "ЭкоАзбука...", "ЭкоДоктор..."
     Спасибо за поддержку проекта ООО "Чистый город" (г. Лебедянь), обеспечивающий безопасное накопление отработанных батареек с 2012 г. и отдел экологии администрации г. Липецка, активно содействующий сотрудничеству со специализированными организациями по организованному вывозу партии отработанных батареек.

     Проект продолжается!

  • Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Загрузить
  • Аттестат аккредитации
    Загрузить
  • Лицензия на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях
    Загрузить
  • Сертификат соответствия "Системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015"
    Загрузить
 

Экологическое проектирование

Если вы хотите заказать экологическое проектирование, вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

По России звонок бесплатный, работаем на всей территории РФ.

Отправить запрос:

ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" имеет все необходимые допуски. Специалисты организации имеют огромный опыт, квалификацию и постоянно повышают свой профессиональный уровень. В штате организации 5 аттестованных аккредитованных аудиторов-экологов, состоящих в реестре национальной экологической аудиторской палаты.

Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и точно в срок.