• ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ»
  • Решим ваши экологические задачи в кратчайшие сроки
Новости

Новости

03.04.2019

Большой вред от маленькой батарейки

 
Городские экологи призывают липчан присоединиться к проекту по сбору средств в поддержку социально-экологической акции «Большой вред от маленькой батарейки». Он размещён на краудфандинговой платформе Планета.ру.

Неравнодушных горожан просят оказать содействие некоммерческой организации «Экологическая аудиторская палата Липецкой области» - помочь собрать средства для отправки на утилизацию более 3,5 тонн отработанных батареек, накопленных в регионе с 2012 года, на единственный в России завод по переработке элементов питания в Челябинск.

 

- В батарейках содержатся щёлочи и тяжёлые металлы, которые могут вытекать и попадать в почву, водоёмы, атмосферу. Не случайно на любом аккумуляторе имеется значок в виде перечёркнутого мусорного контейнера. Их необходимо сдавать на переработку. В 2017 году нашими специалистами была проведена акция, в рамках которой всего за 1,5 месяца горожанами было собрано около 600 кг отработанных элементов питания. И до сих пор в отдел поступают звонки с вопросами об их утилизации, - рассказала начальник отдела охраны окружающей среды администрации ЛипецкаТатьяна Протасова.

Для наглядности и прозрачности при сборе необходимых средств был разработан проект «Большой вред от маленькой батарейки». Чтобы его поддержать, необходимо пройти по ссылке (https://planeta.ru/campaigns/96796) и выбрать одну из форм вознаграждения (от 50 до 1000 рублей). У активистов около 100 дней, чтобы идея по отправке отработанных элементов питания в Челябинск стала реальностью.

Planeta.ru – интернет-сервис по привлечению коллективного финансирования на создание творческих, научных, социальных, предпринимательских и иных проектов. По утверждению основателей, за 5 лет существования с помощью платформы было привлечено более 700 млн рублей, успешно завершено более 2,5 тысяч краудфандинговых кампаний.

  • Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Загрузить
  • Аттестат аккредитации
    Загрузить
  • Лицензия на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях
    Загрузить
  • Сертификат соответствия "Системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015"
    Загрузить
 

Экологическое проектирование

Если вы хотите заказать экологическое проектирование, вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

По России звонок бесплатный, работаем на всей территории РФ.

Отправить запрос:

ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" имеет все необходимые допуски. Специалисты организации имеют огромный опыт, квалификацию и постоянно повышают свой профессиональный уровень. В штате организации 5 аттестованных аккредитованных аудиторов-экологов, состоящих в реестре национальной экологической аудиторской палаты.

Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и точно в срок.