• ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ»
  • Решим ваши экологические задачи в кратчайшие сроки
Новости

Новости

26.06.2019

Национальный проект "Экология" в регионах

     Центр лабораторного анализа и технических измерений (ФГБУ «ЦЛАТИ по Центральному федеральному округу») обновляет автопарк мобильных лабораторий в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».  Первые передвижные лаборатории для измерения уровня  загрязнения атмосферного воздуха центрального округа  России поступят в г.Липецк.

     Напомним, Липецк является одним из 12 промышленных городов – участников федерального проекта «Чистый воздух», в рамках которого  планируется более 330 мероприятий экологической направленности. В их числе: создание сети автоматизированного мониторинга качества атмосферного воздуха, модернизация производственных мощностей и техническое перевооружение промышленных и теплоэнергетических предприятий, перевод общественного транспорта на газ, развитие инфраструктуры по созданию «зеленого» каркаса городов.

     Планируется, что замеры с помощью мобильных лабораторий будут проводиться как на улицах Липецка, так и по границам санитарно-защитных зон предприятий для оценки уровня выбросов. На закупку 2 мобильных передвижных и одной стационарной лабораторий выделено порядка 65 млн рублей.

     «Атмосферный воздух будет отбираться с помощью пробоотборного оборудования и затем исследоваться в лаборатории. По отдельным видам загрязняющих веществ будет работать мобильная лаборатория и в онлайн режиме выдавать результат», - сообщил руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистая страна» Александр Власов.

     Кроме того, он уточнил, что оборудование будет также использоваться при проведении проверок инспекторами Росприроднадзора на промышленных  предприятиях, в том числе и непосредственно у источников выбросов в атмосферный воздух.

     Передвижные лаборатории позволят быстро реагировать на экстренные ситуации, связанные с проведением измерений и анализов окружающей среды, определением уровня загрязнения атмосферного воздуха, почв, водных объектов и инвентаризацией источников негативного воздействия на экологию.

     Напомним, федеральный проект «Чистый воздух» входит в национальный проект «Экология», утвержденный Указом Президента Владимира Путина в мае 2018 г.

     Выполнение мероприятий проекта позволит к 2024 г. снизить совокупный объем вредных выбросов в атмосферный воздух в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите на более чем 20% в сравнении с 2017 г., а также достигнуть кардинального снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха.

     Финансирование федерального проекта «Чистый воздух» потребует 500 млрд рублей, из них 381 млрд рублей — внебюджетные источники. 

 

Автор: Пресс-служба Минприроды России
  • Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Загрузить
  • Аттестат аккредитации
    Загрузить
  • Лицензия на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях
    Загрузить
  • Сертификат соответствия "Системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015"
    Загрузить
 

Экологическое проектирование

Если вы хотите заказать экологическое проектирование, вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

По России звонок бесплатный, работаем на всей территории РФ.

Отправить запрос:

ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" имеет все необходимые допуски. Специалисты организации имеют огромный опыт, квалификацию и постоянно повышают свой профессиональный уровень. В штате организации 5 аттестованных аккредитованных аудиторов-экологов, состоящих в реестре национальной экологической аудиторской палаты.

Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и точно в срок.