• ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ»
  • Решим ваши экологические задачи в кратчайшие сроки
Новости

Новости

03.11.2023

ЭкоФорум «Родные берега»

30 октября 2023г  в г. Россошь Воронежской области состоялся форум по подведению итогов экологической акции «Родные берега».

По приглашению организаторов, в форуме принял участие генеральный директор ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» Боков Сергей Юрьевич.

С.Ю. Боков выступил перед участниками форума и представил экологические волонтерские проекты, осуществляемые  ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» совместно с ЭкоАудит Палатой Липецкой области и образовательным учреждением «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ»: «Большой вред от маленькой батарейки, «ЭкоПочта», «ЭкоАзбука для эколят», «ЭкоДоктор для ребят и взрослых».

Сергей Юрьевич выступил с инициативой присоединения и Липецкой области к экологической акции «Родные берега»: р. Воронеж является крупнейшим притоком р. Дон и участвует, вместе с родниками и малыми реками области,  в формировании экологических показателей, полноводности крупнейшей водной артерии региона  р. Дон. Есть и готовые просветительские проекты, направленные на повышение экологической культуры, грамотности образованности,  формирование экологической ответственности с детства Это в том числе и вышеперечисленные эколого-социальные проекты.

Инициатором и  и вдохновителем проекта «Родные берега» является  вице-спикер Государственной Думы РФ Алексей Васильевич Гордеев.

Участие в форуме приняли также зампредседателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, председатель областной думы Владимир Нетесов, руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин, секретарь партии «Единая Россия» в Россошанском районе Юрий Мишанков.

Форум начался с высадки саженцев рябины на памятной Аллее волонтеров перед зданием Россошанского «Кванториума». Для подведения итогов мероприятий  высокопоставленные гости, участники акции и приглашенные собрались в зале Молодежного центра г. Россошь.

Было отмечено, что в 2023 году участниками мероприятий акции «Родные берега» стали более 7 тыс. жителей региона. Грантовую поддержку АНО «Образ будущего» получили 52 проекта по двум направлениям – охрана окружающей среды и экологическое просвещение.

В рамках акции реализовано 42 проекта, еще десять будут воплощены до конца года.

Участники акции очистили территорию общей площадью порядка 750 га, собрали более 3 тыс. мешков мусора, а также посадили 606 деревьев и провели 80 образовательных мероприятий.

Алексей Гордеев подчеркнул, что Воронежская область позиционируется как один из лучших регионов России в части развития экологического движения и заботы об окружающей среде.

Поддерживаются проекты креативные, просветительские, которые позволяют объединить людей и воспитать подрастающее поколение.

Это приводит к тому, что люди действительно задумываются о том, что такое экология, как оберегать окружающую среду – среду нашего обитания. Мы видим, что проект «Родные берега» воспринят не просто по-доброму, а поддержан, и с каждым годом количество участников расширяется, – сказал Алексей Гордеев.

С 2022 года все проекты акции «Родные берега», включая корпоративные мероприятия, координирует Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Липецкая область готова присоединиться к замечательному проекту «Родные берега», а  ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ», совместно с ЭкоАудит Палатой Липецкой области и образовательным учреждением «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ», готовы стать инициаторами  волонтерского экологического движения.

  • Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Загрузить
  • Аттестат аккредитации
    Загрузить
  • Лицензия на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях
    Загрузить
  • Сертификат соответствия "Системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015"
    Загрузить
 

Экологическое проектирование

Если вы хотите заказать экологическое проектирование, вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

По России звонок бесплатный, работаем на всей территории РФ.

Отправить запрос:

ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" имеет все необходимые допуски. Специалисты организации имеют огромный опыт, квалификацию и постоянно повышают свой профессиональный уровень. В штате организации 5 аттестованных аккредитованных аудиторов-экологов, состоящих в реестре национальной экологической аудиторской палаты.

Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и точно в срок.