• ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ»
  • Решим ваши экологические задачи в кратчайшие сроки
Новости

Новости

15.02.2024

Большие вызовы: Экобезопасность

Директор ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ», эколог-аудитор, член общественной Палаты Липецкой области МОРГУНОВА ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА в очередной раз  приняла участие в качестве эксперта в работе Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы» среди школьников по направлению «Умный город и безопасность».
 
Проектная встреча  участников регионального трека проведена в Центре дополнительного образования Липецкой области 14.02.2024г.
Ребята презентовали свои «умные» проекты, подготовленные совместно с наставниками Центра цифрового образования детей  «IT-куб».
Разработки направлены  на решение сложных технологических и экологических проблем в частности: по  устройствам для электроснабжения и отопления, работающим на биотопливе; по современной системе очищения трубопроводов ГВС, источникам возобновляемой энергии,  экологичным  генераторам из природного газа,  решению проблем уборки улиц от льда и снега малой коммунальной роботизированной техникой, по созданию систем экологического мониторинга открытого доступа на территории Липецка и другие.
Эксперт Моргунова ЛМ дала рекомендации участникам научно-технологической деятельности  по повышению уровня экологической грамотности и  необходимости учета экологической составляющей при разработке проектных решений.
При любом проектном предложении, решении  должен быть просчитан экологический ущерб от внедрения того или иного проекта.
Работы будут оценены экспертами, лучшие разработчики имеют право продолжить работу в Федеральном центре «Сириус» (г. Сочи)
Эксперты  региона внимательно познакомились с научно-технологическими разработками ребят и дали рекомендации по доработке проектов, чтобы до 15 февраля участники успели загрузить текстовое описание и презентацию на сайт федерального оператора в системе «Сириус.Онлайн».
Всероссийский конкурс «Большие вызовы» инициирован образовательным фондом «Талант и успех» и является важным образовательным проектом, направленным на вовлечение учащихся старших классов в научно-техническое проектирование.
  • Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Загрузить
  • Аттестат аккредитации
    Загрузить
  • Лицензия на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях
    Загрузить
  • Сертификат соответствия "Системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015"
    Загрузить
 

Экологическое проектирование

Если вы хотите заказать экологическое проектирование, вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

По России звонок бесплатный, работаем на всей территории РФ.

Отправить запрос:

ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" имеет все необходимые допуски. Специалисты организации имеют огромный опыт, квалификацию и постоянно повышают свой профессиональный уровень. В штате организации 5 аттестованных аккредитованных аудиторов-экологов, состоящих в реестре национальной экологической аудиторской палаты.

Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и точно в срок.