• ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ»
  • Решим ваши экологические задачи в кратчайшие сроки
Новости

Новости

06.10.2023

Волонтерская экологическая инициатива в действии!

Социально-экологический проект «БОЛЬШОЙ ВРЕД ОТ МАЛЕНЬКОЙ БАТАРЕЙКИ», реализуемый Ассоциацией экологов-аудиторов «Экологическая аудиторская Палата Липецкой области» при  непосредственном участии поддержке ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» и ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» продолжается!

 

Проект реализуется с 2013г.

Цель — сохранение и улучшение  качества окружающей среды, повышение экологической грамотности и экологической культуры населения, пропаганды ответственного поведения каждого  в сфере обращения со вторичными ресурсами.

 

В августе 2023г между ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» и ООО «Национальная Экологическая Компания (ООО «НЭК», г. Ярославль) заключено Соглашение с целью реализации в совместной деятельности по высоким экологическим стандартам,  повышении экологической грамотности и социально-экологической ответственности населения.

 

Данным Соглашением предусматривается периодический (по мере накопления) вывоз отработанных бытовых элементов питания (использованных батареек, собираемых населением, социально-культурными, образовательными  учреждениями Липецка и области, неравнодушными экологически просвещенными гражданами) на переработку в ОО «НЭК» — в специализированное предприятие со специальным технологическим  оборудованием для сортировки и переработки использованных батареек.

Уникальное  технологическое оборудование ООО «НЭК» позволяет эффективно перерабатывать б/у батарейки, при этом  рентгеновское оборудование НЭК позволяет видеть изделия изнутри и определять его качество.

 

В процессе технологической обработки батарейки  сортируются на роботизированном оборудовании  на 6 типов и поступают на переработку, включая дробление, магнитную сепарацию, просеивание, пирометаллургическую процедуру.

Результат переработки б/у батареек: получение ценных продуктов в виде черного металла, цинка тетраоксида марганца (пигмент) др. Эти материалы используются в металлургии, лакокрасочной, химической  промышленности.

 

На производственной площадке ООО «НЭК» с визитом были представители Минприроды, партии «Единая Россия» (Дмитрий Кобылкин), которые отметили важность расширения сети сбора отработанных бытовых элементов питания, отходов пригодных для  переработки и возвращения ресурсов в экономический и технологический цикл. Это действенная и эффективная мера для сохранения и улучшения качества окружающей среды – среды нашего обитания.

Сотрудничество ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ»  и ООО «НЭК» в данном направлении несомненно даст положительный экологический эффект и приведет к оздоровлению экологической ситуации в регионе.

С 2013г в рамках реализации социально-экологического проекта «БОЛЬШОЙ ВРЕД ОТ МАЛЕНЬКОЙ БАТАРЕЙКИ», на переработку уже отправлено около10 тонн отработанных бытовых элементов питания.

Первая отправка на переработку  около 800кг б/у батареек в рамках соглашения с ООО «НЭК» состоялась сегодня, 6 октября  2023г.

Спасибо всем неравнодушным жителям Липецкой области, принимающим участие в важном и экологически значимом мероприятии.

  • Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Загрузить
  • Аттестат аккредитации
    Загрузить
  • Лицензия на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях
    Загрузить
  • Сертификат соответствия "Системы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015"
    Загрузить
 

Экологическое проектирование

Если вы хотите заказать экологическое проектирование, вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

По России звонок бесплатный, работаем на всей территории РФ.

Отправить запрос:

ООО "РЕГИОНЭКОПРОЕКТ" имеет все необходимые допуски. Специалисты организации имеют огромный опыт, квалификацию и постоянно повышают свой профессиональный уровень. В штате организации 5 аттестованных аккредитованных аудиторов-экологов, состоящих в реестре национальной экологической аудиторской палаты.

Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и точно в срок.